г. Оренбург, ул. Чкалова, 32а , каб.№204

ОРЕНБУРГСКОЕ ГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ"

Проведена встреча любителей поэзии, членов клуба "Лира" ОГО ВОИ

07 ноября 2022 г.
Проведена встреча любителей поэзии, членов клуба "Лира" ОГО ВОИ

Этому удивительному времени года 19 октября 2022г  и была посвящена  очередная встреча любителей поэзии, членов клуба «Лира» ОГО ВОИ.

По традиции, все участники встречи, читали свои стихи об  осени!  Тема одна, но все творения на столько разные по стилю, по содержанию, по рифме, что просто дивишься тому, что у одних осень  - это воспоминания о прошедшей молодости и любви (Г Болквадзе), у других осень - это дымок из трубы сельского домика (Л. Курапова), у третьих- это картинки природы , видимые из окна(Н. Гудкова)…

Как говорится, дружный дом всегда рад гостям! И в этот день гостем клуба стала, заслуженный работник культуры, мастерица по глиняной игрушке, а также создательница различных сказок  из поселка Акбулак Оренбургской области Благовестнова  Пелагея Ивановна. Она рассказала о своем творчестве, о своих учениках и, конечно же, порадовала  сказкой собственного сочинения  о мастерах  глиняной игрушки.

 Клуб «Лира», это не только место встречи поэтов и      писателей, это - семья, где грустят и празднуют все вместе! Вот  и в этот раз, все вместе поздравляли Ю. Нестеренко с Днем рождения! Как всегда было много песен  под гитару, юмора, хорошего настроения  и горячего чая с домашними пирогами!