«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»
Любовь к Родине, природе, искусству и стихам объединяет творческих, талантливых людей в поэтическом отъединении Лира.
Один раз в месяц в музеи истории ВОИ и творчества инвалидов Оренбурга собираются члены этого клуба. Здесь нас всегда радушно встречают заведующая музеем Наталья Соловьева и председатель клуба Александр Михайлович Хайнюк.
В декабре, традиционно, подводятся итоги уходящего года, строят планы на будущее. На очередной, предновогодней встрече, в музее, было красиво и очень интересно.
Звучали новые стихи о празднике (А. Хайнюк, В. Шмелев), и лирические стихотворения о зимней природе (В. Артюшкина, Н. Гудкова), а Любовь Курапова написала и прочла юмористическую басню о символе грядущего года – Свинье!!!!
Татьяна Солдаткина как всегда очаровала стихами для детей, было даже принято решение создать брошюрку «Для самых маленьких».
А потом выступил новый член нашего клуба, гитарист и исполнитель песен Высоцкого и Окуджавы - Юрий Нестеренко. В заключение встречи за пианино села завидущая музеем Наталья Соловьева и все дружно пели веселые студенческие песни, песни о зиме и любви.
В этот день мы тепло общались и вспоминали свою молодость, разные смешные ситуации уходящего года... Было очень весело и по-домашнему уютно. Пили чай из самовара, угощались вкусными пирогами, принесёнными участниками встречи и, конечно, мандаринами - символом Новогодних праздников. Многие принесли с собой маленькие новогодние сувениры, сделанные своими руками для членов клуба Лира.
А Татьяна Солдаткина , каждому , присутствующему на встрече нарисовала дружеский шарж!
Лейтмотивом всей встречи была строчка из песни: и «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»
Хорошо, что есть такое место в Оренбургской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов, где всем радостно и интересно. Никому не хотелось расходиться - ведь общение — это жизнь!
Автор Н. Гудкова.